Решите уравнение sin2x=cos(3πи/2+x)Решаю: sin2x=cos(3π/2+x) По формуле приведенияsin2x=sinx Формула sin двойного угла2sinx*cosx=sinxА дальше : Выносить синус за скобки? либо делить все на синус?

Решите уравнение sin2x=cos(3πи/2+x) Решаю: sin2x=cos(3π/2+x) По формуле приведения sin2x=sinx Формула sin двойного угла 2sinx*cosx=sinx А дальше : Выносить синус за скобки? либо делить все на синус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2sinx*cosx=sinx сначала подставь sinx=0  2*0 cosx=0  0=0,то естьон может быть равен нулю. на sinx делить нельзя. 2sinx*cosx-sinx=0 sinx(cosx-1\2)=0 sinx=0  cosx=1\2 x=πn,n∈z x=+π\3+πk,k∈z x=-π\3+πk,k∈z