РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ sin3x -sin7x=√ 3sin2x (пожалуйста подробнее)

Гость
sin3x - sin7x =√3 sin2x 2 sin 3x-7x cos3x+7x =√3 sin2x            2             2 2sin(-2x) cos5x - √3 sin2x=0 -2sin2x cos5x - √3sin2x=0 2sin2x cos5x +√3sin2x=0 sin2x(2cos5x+√3)=0 1) sin2x=0 2x=πn, n∈Z x=πn, n∈z      2 2) 2cos5x +√3 =0 2cos5x=-√3 cos5x=-√3              2 5x=+ (π - π/6) +2πn, n∈z 5x=+ 5π + 2πn, n∈Z           6 x=+ π + 2πn, n∈Z∈        6      5 Ответ: х=πn, n∈Z;                2            x=+ π + 2πn, n∈Z.                    6      5