Решите уравнение способом сложения и графическим способом x+4y=7,x-2y=-5; отмечу как лучшее пожалуйста...
Ответ(ы) на вопрос:
x+4y=7 x-2y=-5 умножаем на -1 и складываем Получаем 4у+2у=7+5 6у=12 у=2 Подставляем во 2 уравнение х=2*2-5=-1 Ответ(-1;2) Графическим способом надо построить две прямые отвечающие соответствующему уравнению, точка пересечения будет решением.