Решите уравнение (x^2-x+1)/(x-1)+(x^2+x+6)/(x+1)=8, предварительно выделив из дробей целые части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после выделения целой части получится кубическое уравнение))) корнями могут быть делители свободного члена, т.е. числа +-1 и +-3 по ОДЗ х≠+-1 осталось проверить числа 3 и (-3) и разделить многочлен на выражение (х - "корень")... в оставшемся квадратном трехчлене корни найти легко... и всегда можно сделать проверку (чтобы убедиться в правильности решения))
Гость
зчжажажададададаададалалалелелплщеещпдпдедн