Решите уравнение:3х+2(х+5)=9х+4  Решите задачу уравнением:Что бы выполнить задание в срок,мастер должен был изготавливать 15 деталей в день. Мастер,изготавливая в день на 3 больше,выполнил задание на день раньше срока.Пусть х -...

Решите уравнение: 3х+2(х+5)=9х+4   Решите задачу уравнением: Что бы выполнить задание в срок,мастер должен был изготавливать 15 деталей в день. Мастер,изготавливая в день на 3 больше,выполнил задание на день раньше срока. Пусть х - . 1)За сколько дней мастер выполнит задание,если он в день изготавливает 15 деталей? 2) За сколько дней мастер выполнит задание,если он в день изготавливает 15+3=18 деталей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение: 3х+2х+10=9х+4 3х+2х-9х=-10+4 -4х=-6 х=1.5