Решите уравнение:а)6sin^2x+5cosx-7=0;,)2sin^2x+sinxcosx-3cos^2x=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 6sin^2x+5cosx-7 = 0 6 - 6cos^2x+5cosx-7 = 0 6cos^2x - 5cosx + 1 = 0 особый случай a+b=c cos x = -1                  или         cos x = -1/6 x = pi * n                                    x = +- arccos(-1/6) + 2 pi* n n принадлежит Z   б) 2sin^2x+sinxcosx-3cos^2x=0                              делим на cos^2x не равный 0 2tg^2x + tgx -3 =0 особый случай a+b+c=0 tgx = 1                        или                       tgx = -3/2 x = pi/4 + pi*n                                           x = - arctg 3/2 + pi * n n принадлежит Z