Решите уравнением плиз папка дешевле портфеля в 4 раза поэтому за неё заплатили на

Решите уравнением плиз папка дешевле портфеля в 4 раза поэтому за неё заплатили на7,5 рубля меньше чем за портфель сколько стоит папка и сколько портфель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х руб - папка, тогда 4х (руб) - портфель. Папка дешевле портфеля на 7,5 руб. Составим уравнение: 4х-х=7,5 3х=7,5 х=7,5:3 х=2,5 2,5*4=10 (руб.) портфель Ответ: папка стоит 2,5 руб, портфель - 10 руб.