РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:на уроки математике 1\5 часть времени была затрачено на проверку домашнего задание, 1\3 часть -на обьяснение  новый темы , а оставшееся время - на решение задачи. какую часть времени уроки заняло решение задач?

РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: на уроки математике 1\5 часть времени была затрачено на проверку домашнего задание, 1\3 часть -на обьяснение  новый темы , а оставшееся время - на решение задачи. какую часть времени уроки заняло решение задач?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-часть времени на решение задач 1/5+1/3+х=1 3+5+15х=15 х=7/15