Решите уравнения. а) 3,2-x+-5.1 б) y+3 целых 3/14= -1 целая 4/21

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) у + 3 3/14 = - 1 4/21                                                                                       у = - 1 4/21 - 3 3/14                                                                                        у = - 25/21 - 45/14                                                                                         у = - 100/84 - 270/84                                                                                        у = - 370/84                                                                                                      у = - 185/42                                                                                                      у = - 4 17/42.