Решите уравнения: а) \х\= 49 б) [latex] \frac{6x}{7} = \frac{x - 5}{2} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]| x |=49[/latex] [latex]x=7[/latex]  или  [latex]x=-7[/latex] Ответ: [latex]-7;7[/latex] б)  [latex] \frac{6x}{7} = \frac{x-5}{2} [/latex] [latex]2*6x=7*(x-5)[/latex] [latex]12x=7x-35[/latex] [latex]5x=-35[/latex] [latex]x=-7[/latex] Ответ: [latex]-7[/latex]