Решите уравнения: а.(корень2)sinx=2-(корень2)cosx б.2(tg(x/2)-1)=cosx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я a)   ну буква а делишь на 2   получаешь [latex]\sqrt(2)/2*sinx+\sqrt(2)/2*cosx=1[/latex] корень из 2 на 2 это синус пи на 4 и косинус пи на 4   сворачиваем по формуле синуса суммы    [latex]sin(x+\frac{\pi}{4})=1[/latex]   ну и x [latex]x = -\frac{\pi}{4} +\pi*n [/latex] где т цлое число а второе времени нет