Решите уравнения способ подстановкиСистема уравнений:4x-3y=5x+2y=4

Решите уравнения способ подстановки Система уравнений: 4x-3y=5 x+2y=4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4x-3y=5            4x-3y=5       x+2y=4             x=4-2y Подставлю найденное х в первое уравнение и найду y:           Найду х: 4(4-2y)-3y=5                                                                              x=4-2y 16-8y-3y=5                                                                                х=4-2*1=2 -11y=-11                                                                                    х=2 y=1