Решите уравненияa)cos t= -0.5б)cos t=1в)cos t=-2г)cos t=2/3

Решите уравнения a)cos t= -0.5 б)cos t=1 в)cos t=-2 г)cos t=2/3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a)\,\,\, \cos t=-0.5\\ t=\pm\arccos(-0.5)+2 \pi n,n \in Z\\ t=\pm \frac{2\pi}{3}+2 \pi n,n \in Z\\ \\ \\ b) \,\,\, \cos t=1\\ t=2 \pi n,n \in Z\\ \\ \\ c)\,\,\, \cos t=-2[/latex] Поскольку косинус принимает свои значения [-1;1], то данное уравнение решений не имеет [latex]\cos t= \frac{2}{3} \\ t=\pm\arccos\frac{2}{3} +2 \pi n,n \in Z[/latex]