Решите В коробке 10 красных, 8 синих, 8 зелёных и 4 жёлтых карандаша. Сколько карандашей достаточно вынуть из коробки для того,чтобы среди них обязательно было: а) 4 карандаша одного и того же цвета, б) по одному карандашу каж...

Решите В коробке 10 красных, 8 синих, 8 зелёных и 4 жёлтых карандаша. Сколько карандашей достаточно вынуть из коробки для того,чтобы среди них обязательно было: а) 4 карандаша одного и того же цвета, б) по одному карандашу каждого цвета, г) 6 зелёных карандашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 карандашей 10+   8 +  8+   4 = 30 30: 4= 7,5