РЕШИТЕ: В магазине «Магнит» мандарины до Нового Года стоили 60 руб. за 1 кг. После Нового Года цена повысилась на 20%.Сколько рублей составляет новая цена?
РЕШИТЕ: В магазине «Магнит» мандарины до Нового Года стоили 60 руб. за 1 кг. После Нового Года цена повысилась на 20%.Сколько рублей составляет новая цена?
Ответ(ы) на вопрос:
72 рублей так как 60*20/100=12Руб
60+12=72
60-100%
0,6-1%
0,6*20=12 рублей
60+12=72 р стоят мандарины после НГ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы