Решите. Врйдя в свой дом в мурманске,лётчик полярной авиации сообщил жене,что завтра ему предстоит перелёт на 4440 км. -Опять на север?-спросила жена. -Я бы так не скащал,хотя вылетать мне предстоит действительно в северной нап...
Решите.
Врйдя в свой дом в мурманске,лётчик полярной авиации сообщил жене,что завтра ему предстоит перелёт на 4440 км.
-Опять на север?-спросила жена.
-Я бы так не скащал,хотя вылетать мне предстоит действительно в северной направлении,а трасса полёта прямая,как стрела.
Поясните ответ лётчика и подсчитайте,на каком расстоянии от Мурманска он уже не может утверждать,что летит на север.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пролетев от Мурманска на север через 2442 км он достигнет Северного полюса, а дальше будет лететь на юг, т.к все дороги от Северного полюса ведут на юг.
90 - 68 = 22
22 х 111 = 2442 км