Решите задачи: 1) Периметр прямоугольника равен 64 м, а длина-18 м.какова его площадь? 2) Какими способами можно вычислить площадь данных прямоугольников?допиши равенства.Какое свойство умножение они выражают? (a+b)*c= ...

Решите задачи: 1) Периметр прямоугольника равен 64 м, а длина-18 м.какова его площадь? 2) Какими способами можно вычислить площадь данных прямоугольников?допиши равенства.Какое свойство умножение они выражают? (a+b)*c= (a+b+c)*d=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*2=36(м) сумма длин 64-36=28(м) две ширины прямоугольника 28:2=14(м) ширина прямоугольника 14*18=252(м2)площадь прямоугольника