Решите задачи 30 баллов 1)два угла относятся как 2:3. Найти углы равнобедренного треугольника 2)один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 55 градусов найдите внутренние углы. 3)в треугольнике АВС периметр равен ...

Решите задачи 30 баллов 1)два угла относятся как 2:3. Найти углы равнобедренного треугольника 2)один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 55 градусов найдите внутренние углы. 3)в треугольнике АВС периметр равен 28 см, АВ равен 11 см, АС равен 9 см Сравните углы треугольника 4)Внешний угол треугольника больше углов ,не смежных с ним на 60 и на 50 градусов. Является ли этот треугольник остроугольным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если внешний угол равен  130 ,то смежный внутренний с ним угол будет равен 180 - 130 = 50 градусов Так как это равнобедренный треугольник , это значит два угла внем будут равны.Найдем один из них: (180 - 50)/2 = 65 внутренние углы мы нашли: 50 , 65 , 65. Найдем внешние углы: 180 - 65 = 115 180 - 65 = 115 внешние углы: 130 , 115 , 115