Решите задачи. А) из поселков Озерки и Дубки, удаленных друг от друга на некоторое расстояние, вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70км/ч, а скорость легков...

Решите задачи. А) из поселков Озерки и Дубки, удаленных друг от друга на некоторое расстояние, вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70км/ч, а скорость легковой машины - 90км/ч. Через 5 часов легковая машина догнала грузовую. Чему равно расстояние между поселками Озерки и Дубки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90-70=20(км/ч)-разница в скорости 2) 20×5=100(км)
Гость
1)70+90=160(км/ч)  скорость сближения                                                                                        2)160 *5=800(км/ч)