Решите задачи. На железнодорожном вокзале было продано 2000 билетов.Из них 278 билетов в общие вагоны в плацкартные в 3 раза больше а остальные в купейные.Сколько было продано билетов в купейне вагогы. В товарном было ...

Решите задачи. На железнодорожном вокзале было продано 2000 билетов.Из них 278 билетов в общие вагоны в плацкартные в 3 раза больше а остальные в купейные.Сколько было продано билетов в купейне вагогы. В товарном было 13 платформ с легковыми автомобилемиями по 18 машин на каждой и 17 платформ с грузовиками на которых столько же грузовиков. Сколько всего легковых и грузовых автомобилей. Дети поехали на экскурсию в 14 автобусах по 48 человек в каждом.Мальчиков было 309 а остальные девочки.Сколько девочек поехало на экскурсию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
278*3=834 билета в плацкартный 2000-834-278=888 билетов в купейный вагон 13+17=30 платформ всего с машинами 30*18=540 машин было 14*48=672 ребенка в сего в автобусах было 672-309=363 девочки ехало на экскурсию