Решите задачи. Папа Алисы Селезнёвой - биолог. Он привёз из экспедиции на планету Бродяга 14 новых животных и в три раза больше растений. Несколько таких растений он подарил Алисе. Сколько растений папа подарил Алисе, если у не...

Решите задачи. Папа Алисы Селезнёвой - биолог. Он привёз из экспедиции на планету Бродяга 14 новых животных и в три раза больше растений. Несколько таких растений он подарил Алисе. Сколько растений папа подарил Алисе, если у него осталось 35 растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растений он привез 14*3=42 42-35=7 значит он подарил 7 растений ответ:7
Гость
14×3-x=35 x=42-35 x=7