Решите задачи плиииз!1.  Расстояние между двумя населенными пунктами велосипедист, двигаясь со скоростью 20 км/ч, преодолевает за  4 ч. За какое время это же расстояние пройдет пешеход со скоростью  5 км/ч? 2.  В саду посадили ...

Решите задачи плиииз! 1.  Расстояние между двумя населенными пунктами велосипедист, двигаясь со скоростью 20 км/ч, преодолевает за  4 ч. За какое время это же расстояние пройдет пешеход со скоростью  5 км/ч? 2.  В саду посадили яблони. Принялось 98% всех деревьев. Сколько посадили яблонь, если принялось 49 яблонь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 * 4 / 5 = 16 - за 16 часов преодолеет пешеход 2) 49 / 98 * 100 = 0,5 * 100 = 50 яблонь посадили