Решите задачи с помощью линейных уравнений: 1)В первом бидоне в 2 раза меньше мол?

Решите задачи с помощью линейных уравнений: 1)В первом бидоне в 2 раза меньше мол??ка чем во втором.После того как в первый бидон долили 12 литров а из второго взяли 6 литров то молока стало поровну.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) x-молока в первом  бидоне, тогда 2x-молока во втором бидоне 2) x+12=2x-6     x=18 3) 2x=2 *18=36 Ответ 18 и 36