Решите задачи схематическим методом, затем уравнение. а) В саду растут яблони и груши, всего 49 деревьев. Яблонь на 5 больше, чем груш. Сколько грушевых деревьев в саду? б) На пастбище в 3 раза больше овец, чем коз, а вместе - ...

Решите задачи схематическим методом, затем уравнение. а) В саду растут яблони и груши, всего 49 деревьев. Яблонь на 5 больше, чем груш. Сколько грушевых деревьев в саду? б) На пастбище в 3 раза больше овец, чем коз, а вместе - 52 животных. Сколько коз? в) Галстук в 3 раза дешевле рубашки, а рубашка на 160 леев дороже чем галстук. Сколько стоит галстук? г) Вместе у кирицы, утки и гусыни 45 птенцов. У утки на 5 птенцов больше, чем у гусыни, а у курицы в 2 раза больше птенцов, чем у гусыни. Сколько гусят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1)49-5=44(д)Яблони и груши,если их одинаково 2)44:2=22(д)Груш Ответ:груш-22 д х+х+5=49 2х+5=49 2х=49-5 2х=44 х=44:2 х=22(д)груш