Решите задачи составляя буквенное выражение. за один рейс 2 машины перевозят а тонн угля. сколько тонн угля перевезут 8 машин за b рейсов? вычислите при а=6 и b=4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:2=3 (т)- угля перевозит одна машина за один рейс. 4*3=12 (т)- угля перевозит одна машина за четыре рейса. 12*8=96 (т)- угля перевозят восемь машин за четыре рейса.