Решите задачи. В коробке было 38 кубиков.Из 12 кубиков Дима построил дом,а из 9-башню. Сколько кубиков осталось в коробке? В трамвае ехали 38 пассажиров.На остановке вышли 9 пассажиров,а вошли 12 пассажиров. Сколько...? Закончи...

Решите задачи. В коробке было 38 кубиков.Из 12 кубиков Дима построил дом,а из 9-башню. Сколько кубиков осталось в коробке? В трамвае ехали 38 пассажиров.На остановке вышли 9 пассажиров,а вошли 12 пассажиров. Сколько...? Закончи вопрос и реши задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+9=21(куб.)-взял из коробки                                                                               2)38-21=17(куб)-осталось в коробке                                                                                 Ответ:17 кубиков осталось в коробке Сколько пассажиров стало в трамвае?1)38-9=29 п.- осталось после того как 9 вышли2)29+12=41 п.- стало в трамвае
Гость
38-12-9=17 кубиков в коробке ,38-9+12=41 пассажир стало в ав