Решите задачку: стоят ведро ваза и миска ведро выше и грязнее вазы с миской, ваза меньше вазы и выше миски но чище чем ведро и миска, а миска грязнее вазы и чище ведра. Какой предмет самый высоки й и чистый? ( предмет один)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расписываем всё по порядку  в 2 столбика:    Чистота                                                  Высота Ведро грязнее миски                     Ведро выше вазы с миской Ведро грязнее вазы                        Ваза меньше ведра Ваза чище ведра                             ваза  выше миски ваза чище миски                            --------------------------------------- Миска грязнее вазы                      Ведро самый высокий предмет миска чище ведра                        Ваза по высоте занимает 2-ое место после ведра --------------------------------                      Миска - самая низкая  Ваза самая чистая Из результатов видно, что один предмет не может быть самым высоким и самым чистым. Выделяем 1 предмет по чистоте и один предмет по высоте. Получается: 1предмет самый высокий - это ведро                      1 предмет самый чистый - это ваза.