Решите задачу: 1) Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость мотоциклиста в 3,6 раза больше скорости велосипедиста. Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста, если известно, что мотоциклист дог...

Решите задачу: 1) Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость мотоциклиста в 3,6 раза больше скорости велосипедиста. Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велосипедная скорость X , мотоцикла 3,6*X (3,6x-x)*2/3*x=23,4 5,2x=70,2 x=13,5 3,6*13,5=48,60