Решите задачу 2 класса по математике.Начерти окружность и проведи диаметр.На сколько частей диаметр делит круг,ограниченный этой окружностью? Будут ли эти части равными? Как это доказать? Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по аксиоме , диаметр проходит через центр окружности и делит её ровно на две части. Это не доказывается , просто нарисуй окружность и через центр проведи линию , и ты увидешь что она делит окружность на 2 равные части