Решите задачу: 344 кг сахар расфасовали в пакеты по 2 кг, 3 кг и 5 кг. В двухкилограммовые поместилось 128 кг сахара, трехкилограммовых пакетов получилось в 2 раза меньше, чем двухкилограммовых. Сколько получилось пятикилограмм...

Решите задачу: 344 кг сахар расфасовали в пакеты по 2 кг, 3 кг и 5 кг. В двухкилограммовые поместилось 128 кг сахара, трехкилограммовых пакетов получилось в 2 раза меньше, чем двухкилограммовых. Сколько получилось пятикилограммовых пакетов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
152)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
344-128=216кг(сахара в 3кг и 5 кг пакетах) 128:2=64кг(3кг пакетах) 216-64=152кг(в 5 кг пакетах)