Решите задачу 6 класс Реферат по истории Филипп набирал на компьютере в течении 3 дней . В первый день он набрал в 1,25 разв меньше листов,чем во второй, а в третий день - на 40% больше , чем во второй. Сколько всего личтов сод...

Решите задачу 6 класс Реферат по истории Филипп набирал на компьютере в течении 3 дней . В первый день он набрал в 1,25 разв меньше листов,чем во второй, а в третий день - на 40% больше , чем во второй. Сколько всего личтов содержал реферат, если в третий день он набрал на 6 личтов больше, чем в первый день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выразим относительно второго дня: Пусть во второй день Филипп набрал "х" листочков, тогда в первый - "х/1,25" а в третий - "х/100*140" или "х*1,4", если сократить. Напишем уравнение: х*1,4 - х/1,25 = 6 Упростим: 1,4х - 0,8х = 6 0,6х = 6 Разделим на обе части уравнения на 0,6: х = 10 Вспомним, что это кол- во страниц в второй день и найдем общее кол-во страниц: 10 + 10*0,8 + 10*1,4 = 10 + 8 + 14 =32 Ответ: 32 листочка.