Решите задачу арифметическим методом,выполнив модель виде схемы. Проверку сделайте алгебраическим методом. На втором полке на 3 книги больше чем на первой, а на третьей полке на 4 книги больше, чем на второй полке. Всего на тре...

Решите задачу арифметическим методом,выполнив модель виде схемы. Проверку сделайте алгебраическим методом. На втором полке на 3 книги больше чем на первой, а на третьей полке на 4 книги больше, чем на второй полке. Всего на трех полках 55 книг. сколько книг на каждом полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 полка ___________ ? 2 полка ___________.+3___  ? 3 полка ________________+4_____  ? Всего 55 Представим, что книг на всех полках поровну. Чтобы уравнять количество книг.на всех полках., надо убрать со второй полки 3 книги, а с третьей 4 книги. 1) 3+4=7(к.) 2) 55-7=48(к.) на трёх полках, если их поровну 3)48:3=16 (к.) на первой полке 4)16+3=19(к.) на второй 5) 19+4=23 (к.) на третьей