Решите задачу.Чему равен объём тела полностью погруженного в спирт(800кг/м кубичес?
Решите задачу.Чему равен объём тела полностью погруженного в спирт(800кг/м кубичес??ий),если архимедова сила,действующая на него равна 16кН?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архимедова сила равна плотность жидкости умноженная на объем умноженная на ускорение свободного падения. Крч Fa=p*V*g. Отсюда можно вычислить объем V=Fa/p*g.= 16000Н/ 800кг/м3 * 10Н/кг= 2м^3