Решите задачу Четвероклассники посадили в школьном саду 28 ягодных кустов а кусты малины одну вторых всех кустов сколько кустов ежевики посадили ребята

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28:2=14(к)-малины 2)28+14=42(к)-всего Ответ:всего 42 кустов
Гость
1)28:2=14(м)-посадили малины                                                                                      2)28:14=2(еж)-посадили ежевики                                                                                  Ответ:2 куста ежевики посадили ребята.