Решите задачу. Четвероклассники представили на школьную выставку 37 работ. Среди них были рисунки, вышивки и поделки из дерева. Рисунков было на 6 больше ,чем вышивок, поделок из дерева было на 4 больше ,чем рисунков. Сколько...

Решите задачу. Четвероклассники представили на школьную выставку 37 работ. Среди них были рисунки, вышивки и поделки из дерева. Рисунков было на 6 больше ,чем вышивок, поделок из дерева было на 4 больше ,чем рисунков. Сколько вышивок представили школьники на выставку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - число рисунков, у - число вышивок, z - число поделок из дерева. По условию задачи: у = х-6 z = x+4 x+y+z = 37 x + x-6 + x+4 = 37 3x = 39 x = 13 - число рисунков. у = х-6 = 7 - число вышивок. z = х+4 = 17 - число поделок.