Решите задачу: десять автобусных остановак расположины на прямой улице так, что расстояние между любыми соседними остановками одинаковы. Расстояниемежду первой и третьей остановками ровно 1,2 км. Каково расстояние между первой ...

Решите задачу: десять автобусных остановак расположины на прямой улице так, что расстояние между любыми соседними остановками одинаковы. Расстояниемежду первой и третьей остановками ровно 1,2 км. Каково расстояние между первой и последней остановками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соседние остановки - допустим,первая и вторая,вторая и третья. Сначала находим расстояние от первой до второй. 1,2:2 = 0,6 км . теперь 0,6 умножаем на 9 (нет,не на 10,а на 9!) и получается 0,6×9= 5,4 км Ответ : 5,4 км