Решите задачу дети делали закладки для книг из красной и жёлтой бумаги. Из одного листа красной бумаги получается 4 закладки, а из одного листа жёлтой -5 закладок. Сколько всего закладок можно сделать из 3 листов красной бумаги...

Решите задачу дети делали закладки для книг из красной и жёлтой бумаги. Из одного листа красной бумаги получается 4 закладки, а из одного листа жёлтой -5 закладок. Сколько всего закладок можно сделать из 3 листов красной бумаги и 4 листов жёлтой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12 всего закладок из красной бумаги 5*4=20 всего закладок из желтой бумаги 20+12=32 закладки можно сделать из 3 листов красной бумаги и 4 листов жёлтой