Решите задачу. Длинный (А) и широкий (В) подбородок у человека - доминантные признаки, короткий (а) и узкий острый подбородок (b) - рецессивные. Какой подбородок могут иметь дети от брака дигетерозиготной женщины с длинным широ...

Решите задачу. Длинный (А) и широкий (В) подбородок у человека - доминантные признаки, короткий (а) и узкий острый подбородок (b) - рецессивные. Какой подбородок могут иметь дети от брака дигетерозиготной женщины с длинным широким подбородком и у мужчины с коротким узким острым подбородком.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генотип матери:АаВв генотип отца:аавв скрещиваем: АаВв   Х   аавв гаметы:женские: Ав, АВ, аВ, ав            мужские:ав гибриды первого поколения:АаВв(длинный, широкий), Аавв(длинный, узкий), ааВв(короткий, широкий), аавв(короткий, узкий). вероятность проявления любого признака равна 25%