Решите задачу: Для изготовления фарфора берут глину, гипс и песок в следующих соотношениях: масса гипса относится к массе глины как 1:25, а масса песка относится к массе гипса как 2:1. Сколько этих материалов надо взять, чтобы ...

Решите задачу: Для изготовления фарфора берут глину, гипс и песок в следующих соотношениях: масса гипса относится к массе глины как 1:25, а масса песка относится к массе гипса как 2:1. Сколько этих материалов надо взять, чтобы изготовить 56 кг фарфора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - величина одной части, тогда           х- гипс          25х - глина           2х- песок. 1. х+2х+25х=56    28х=56    х=56/28    х=2 - гипс 2. 2*2=4- песок 3. 25*2=50 - глина