Решите задачу: Для изготовления варенья на 2 части земляники берут 3 части черники и 5 частей сахара. Сколько нужно взять черники для приготовления варенья, если масса всех компонентов составляет 2 кг 500 г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+3+5=10частей составляют все компоненты. 2500гр. :10=250 гр. составляет одна часть. 250 *3=750 гр. черники нужно взять для приготовления варенья.