Решите задачу : для перевозки груза машине грузоподъемностью в 5 т надо сделать 12 рейсов.Сколько рейсов должна сделать машина для перевозки этого же груза ,если её грузоподъемность будет 3т. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес всего груза 12 * 5 = 60 тонн Значит 60 : 3 = 20 рейсов надо сделать машине при грузоподъемности 3 тонны