Решите задачу для приготовления компота купили сухофрукты яблоки составляют 35%сухофруктов груши 30%абрикосы 25% сливы остальную часть сухофруктов сколько процентов сухофруктов составляют сливы ? Какая величина принята за 100%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100 - (35 + 30 + 25) = 10 % составляют сливы. 100 % - все фрукты, из которых готовят компот.