Решите задачу два два поезда отправились Одновременно навстречу друг другу Из дв?
Решите задачу два два поезда отправились Одновременно навстречу друг другу Из дв??х городов скорость первого поезда 85 километров час а скорость второго 60 километров час через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290 километров Найти расстояние между этими городами Через сколько часов после отправления поезда встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 85 + 60 = 145 (км.) - скорость сближения
2) 145 * 3 = 435 (км.) - проехали они вместе за 3 часа
3) 435 + 290 = 725 (км.) - расстояние между городами
4) 725 : 145 = 5 (ч.) - они встретятся