Решите задачу. Два велосипедиста отправились одновременно навстречу друг другу

Решите задачу. Два велосипедиста отправились одновременно навстречу друг другуиз двух пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встретились через 2 ч. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый велосипедист проедет расстояние  со скоростью х км/ч, а второй проедет расстояние  со скоростью (х+2) км/ч. Так как они двигались навстречу друг другу, то общее расстояние которое проехали велосипедисты равно: Каждый из них проехал своё расстояние за 2 часа, значит можно записать: Получим: км/ч - скорость первого велосипедиста; 14+2=16 км/ч - скорость второго велосипедиста.