Решите задачу двумя способами. Решение обоснуйте. Катер проходит расстояние 210 км между двумя пристанями по течению за 5 ч, а против течения - за 6 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 210:5=42(км/ч)скорость по течению. 2) 210:6=35(км/ч)скорость против течения. 3) 42-35=7(км/ч)собственная скорость