Решите задачу и приведите рисунок:На сторонах прямоугольного треугольника с катетами 6 и 8 построены квадраты, лежащие вне треугольника. Найдите площадь треугольника с вершнами в центрах этих квадратов.

Решите задачу и приведите рисунок: На сторонах прямоугольного треугольника с катетами 6 и 8 построены квадраты, лежащие вне треугольника. Найдите площадь треугольника с вершнами в центрах этих квадратов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение и чертёж приведены во вложении. Надо было ещё указать по какой теме это задание. Решение дано на основе определения координат образованного в центрах квадратов треугольника.