Решите задачу и укажите, сколько решений имеет задача при каждом значеении параметра.Турист прошел с   км. Если бы турист на это путешествие затратил на 6 дней больше, то каждый день он смог бы проходить на 2 км меньше, чем про...

Решите задачу и укажите, сколько решений имеет задача при каждом значеении параметра. Турист прошел с   км. Если бы турист на это путешествие затратил на 6 дней больше, то каждый день он смог бы проходить на 2 км меньше, чем проходил. Сколько километров турист проходил каждый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с км х км в день n дней   с = x*n = (x-2)*(n+6) n=c/x c=(x-2)(c/x+6) c=c-2c/x+6x-12 6x^2-12x-2c=0 3x^2-6x-c=0 D=9+12c x=(6+-root(9+12c))/3