Решите задачу используя пропорцию: Поезд проходит тоннель длинной 600 метров за 1 мин 30 сек , а мимо светофора за 50 сек. Найдите длину поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость * время = расстояние расстояние меньше длины платформы на длину поезда не забываем перевести к единым единицам измерения! 90 км/ч / 60 мин *0,5 мин = X км X = 0,75 т. е. 750 м значит поезд длиной 750-300 = 450 м