Решите задачу Из 12 тон пластмасы получили 2 трубы. Сколько труб получится из 9 тон тойже пластмасы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем ответ= 1.5 трубы
Гость
По моему надо сначала узнать сколько пласмасы надо на одну трубу. Надо: 12:2=6(тонн)- на 1 трубу.
Теперь узнаем сколько труб из 9 тонн: 9:6= 1труба и половина второй(1,5 трубы). Ответ: либо 1 труба либо 1,5 трубы. По моему так.