Решите задачу. из 20 килограмм свежего картофеля получается 6 килограмм сушеного. сколько сушеного картофеля получится из 30 центнеров свежего. Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 центеров сушеного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим с помощью пропорции: 20 кг-6 кг                                                                                                           3000кг-хкг                   3000*6:20=900(кг)-сушёного картофеля получится